Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Слабая тяга M52
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 14:14   #52
Zahar7742 Zahar7742 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.09.2015
Город: Нижний новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 42
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Слабая тяга M52

zhora, Осцилографом хотим узнать что твориться с распредом, может он сам барахлит, либо датчик не справляется и надо ставить VDO/siemens.

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
это я такое насоветовал история [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
сейчас наверное уже можно эмпирически считать что эксперимент неудачен и начинать копить либо на нормальный ДПРВ либо лучше всего найти осциллограф и им проверить этот ДПРВ, но таки остается малый шанс что не в ДПРВ дело
по такому двигателю я могу расказать историю что проблема была с задающим диском, который на распредвале, его поставили задом наперед и ДПРВ давал неадекватные показания
такие неисправности можно обнаружить если осцилографом одновременно смотреть три переменные - показания ДПКВ, ДПРВ, с синхронизацией по первому цилиндру
тогда будет понимание что именно происходит
так же можно посмотреть и не сбиты ли фазы грм
Еще раз повторюсь ИНПА ругается и не хочет снимать показания с катушек, цилиндров и ваноса. это значительно усложняет диагностику. По этому будем использовать осцилограф. Все скрины сделаю на неделе когда еще осцилом будем тестить.
На счет лямбд я понял что ты советуешь купить их и поставить?? один вопрос тогда почему в инпе нету ошибок по ним, если учесть что они должны стоять и прошивки безлямдовой не существует на нее.
  Ответить с цитированием