Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 18:45   #4
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Всем привет! Вопросы новичка по е39.

Цитата:
Сообщение от Roxter Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня зовут Макс.
Хочу купить себе через 1-1.5-2 мес 39 кузов, с мотором 2.5 или 2.8, предпочтительнее бензиновый. Какой по надежнее будет и менее бабло-сосущий?
Бюджет на такое дело - строго до 250000р. Буду искать более-менее живой авто, первых годов выпуска е39.
Слышал, что подвеска дорого по запчастям и работе ибо она на алюминиевых рычагах, в отличие от 34 кузова. Ещё говорят что электрикой она напичкана, мол тоже с ней гимор.

Так ли это всё? и сколько стоит по запчастям и работе перебрать всю подвеску, то, что в основном требует замены? Запчасти ессно не оригинал за космос денег и не китай паршивый, а то, что цена/качество. И как часто придётся вкладывать в подвеску? каждые 2-3 года?

Езжу в год 8-10 тыс км. Для лета есть литровый мот, машина - 2-3 раза в мес на дачу и так, в районе катаюсь, иногда ночью по Москве.

И какие проблемы бывают у первых годов выпуска 39 кузова, которые чаще всего вылезают наружу и требуют затрат?

Спасибо.

Привет!
Бюджет реальный, тем более в МСК.
Дизель не бери, автомат тоже я бы не рассматривал в этот бюджет.
В первую очередь смотри на кузов. Возьми с собой краскомер, проведи по всей машине (на крайняк, сойдет и обычный магнит) - проверь на наличие и количество шпакли.
Подвеска капризная не из-за того, что рычаги стали алюминиевые. Рычаги не ломаются пополам В принципе, подвеска не очень дорогая, просто деталей много. Вот и набегает приличная сумма.
Обрати внимание на рулевую рейку (течь, люфт, стук). Это проблема очень многих е39.
По электрике - внимание удели кондею (климату), АБС\АСЦ.
Стоимость запчастей можно узнать здесь:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ну и документы проверяй
Удачи!
  Ответить с цитированием