Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 22:30   #201
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Вчера ехал с 7 м тестом. В пробке на Ленинградке стоял стоял и движок один раз нагрелся до 105, при этом доп вентилятор не работал, я погазовал, но виско не включилась. Включился доп вентилятор и охладил движок до 92. Я так понимаю по такой погоде вискомуфта не у кого не включается? надо ждать жары и не парится?
Меняй муфту, не работает она у тебя. Еще возможно радиаторы промыть надо, будешь менять, промой заодно. У меня точно так же было: доходит до 105, включается пропеллер. Я так понимаю до этой температуры машина "ждет" когда же наконец таки все начнет охлаждаться естественным способом, а если дело уже к перегреву, то включается вентилятор. Своего рода аварийный режим.

Когда будешь менять, посмотри есть люфт у помпа. Если ее х.з. когда меняли, то люфт есть, обычно оригинала тысяч на 100 хватает. В этом случае лучше помпу тоже поменять, потому как сейчас подшипник особо не нагружен, а с новой муфтой при ее включении будет нагружаться, и как бы он от этого не рассыпался, что приводит к замене крыльчатки, кожуха, радиатора, шлангов, шумоизоляции капота, иногда самого капота.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием