Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Кодирование приборки б/у.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 19:16   #29
Сережа 1971 Сережа 1971 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Сережа 1971
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Новокузнецк
Авто: BMW-525i E39 2003г.в.
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кодирование приборки б/у.

Мужики, старая приборка была сломана, там со стрелками напутано, онм не корректно отображали данные, видимо повреждены пружинки возврата.Что касается оборудования, то сначала он подключил бук в разьём диагностики и при помощи какойто проги попытался её закодировать, не пошла. Я с новой приборкой и пробегом 81000 поехал домой, всё буковки горели отлично, только компьютер не работал. На следующий день он разобрал обе приборки и скачал с одной инфу и установил в другую при помощи программатора китайского производства. После этого появился пробег 143000 и я в принципе не против, но строка стала гореть сплошной полосой и мгновенный расход, т.е. стрелка отклонялась в другую сторону ну и эта точка-зараза. После того как я выразил своё недовольство, он позвонил одному деятелю, который занимается электроникой на меринах, у него аппаратура фирменная и мы поехали к нему, предварительно скачав инфу со старой приборки на флешку. Он снова припаялся к программатору и установил инфу уже на хорошей аппаратуре, до меня уже потом допёрло, что инфа на китайском программаторе могла уже изначально быть скачана не правильно. Ну установил он с флешки эту инфу и ни чего не изменилось. Потом они начали мне грузить всякую х..ню про брак в приборке, я чуть не лопнул от злости. В общем из аппаратуры программатор и бук с прогой, если надо точное название, могу узнать. Ну вот как-то так. Всем спасибо, жду ваших коментов.
__________________
BМW 525i E39