Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 04:13   #84
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: патриотизм!он есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Андрей Е46 Посмотреть сообщение
ничего личного....просто хочу, чтобы на моей земле говорили на МОЁМ, РУССКОМ языке..
на ЗЕМЛЕ или в Москве????? а то ведь в России много народов живут таких, которые веками уже здесь живут. и у них язык свой у каждого. Марийцы, Чуваши, Удмурты к примеру.
я вот тоже "люблю свою Родину вроде бы." (с) но как в песне продолжение идет- "я рабом для нее (пусть не на заводе) был." я согласен про разделение родина и Государство. государство что мне дало? у вас возникнет вопрос- а почему оно должно мне что то дать? отвечу- пот ому что не я его родил. а оно меня. образно говоря. у государства, с рождением нового человека появляется потенциально полезная для него единица. которую оно по идее должно оберегать и лелеять. на бумаге это может и выглядит так. а на деле- наоборот. допустим, что я не стал полезной единицей, (стал бандитом, наркоманом, бродягой....) но каким то чудом уцелел и решил таки начать новую, полезную для себя и общества жизнь. что имеем в итоге- хрен что мы имеем!!!!! само же государство, вместе со всеми своими слугами народа и самим народом такого человека изживают. это нормально??????????? сколько примеров, когда матерые каторжане, у которых руки золотые, не могут найти себе работу! и сколько таких, которые начинают нормальную жизнь, живут уже забыв про прошлое свое 15 лет, а тут их опа- и сажают за драку 16 летней давности! за что мне любить такое государство????? я рождаюсь в стране и сразу становлюсь ее должником. государство мне еще ничего не дало, а я ему уже должен!!!!!!!! причем без права голоса.
я уехал бы с удовольствием из этой страны. денег только нету к сожалению, для этого.