Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 11:51   #319
bester319 bester319 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.05.2014
Город: Рига
Авто: 528 E39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Всем Доброго времени! Спешу отметиться, пока не стало "..нет времени", "..да и так уже всё работает..." )) Огромное спасибо temac123, и Peco_Meco как зачинателю

temac123
Цитата:
Расскажу как припаял я, e39 1998 магнитола с TAPE без кнопки MODE с чипом TDA7340G.

Паял к ножкам:
43-OUT R - правый канал аукса
1-OUT L - левый
6-GND - общий

OUT ножки выбраны не случайно, канал выходит из микрухи и проходя через кондеры на плате заходит обратно, поэтому свои конденсаторы я не припаивал.
Планировал отпаять ножки микрухи 43 и 1, чтобы сигналы аукса и радио не накладывались, однако прежде чем их отпаять я протестировал как есть. Получилось довольно неожиданно, при подключении плеера звук с радио сам пропадает и идёт чисты звук с аукса. Как только аукс отсоединяю начинает играть радио.

Преимущества способа:
1 - не надо припаивать конденсаторы
2 - не надо разбираться с ЛПМ

Я не радиотехних и физику знаю плохо, поэтому не утверждаю что сделано всё правильно, однако звук идёт хороший, среза по частотам нет, при максимальной громкости на магнитоле ставлю плеер на паузу - шумов никаких нет. Играет отлично, но тише чем радио.
Всё работает в точности так. Более того, для меня это наиболее удобный вариант
Ваще никаких "запар", ни с кассетой, ни с приёмником.
Единственное что - паялся не непосредственно к микрухе, а к выводам ближайших деталюшек
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Зафоткать готовое произведение уже терпения не хватило (малость при.уел с такого разнообразия однотипной техники), но если очень надо будет - сделаю. Тачила в такси ходит, работаем по заказам, постоянно на линии,- а это "чудо немецкой инженерии", аккуратно выковырять, тож время уходит.
Кстати, с Днём Победы всех

Последний раз редактировалось bester319; 09.05.2014 в 11:57.
  Ответить с цитированием