Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 12:41   #35
Романыч Романыч вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Романыч
 
В Клубе с: 17.07.2011
Город: Москва ВАО
Возраст: 38
Авто: E39 528
Сообщений: 372
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Примите в ваши ряды...

НУ вот и перебрал я в субботу Ванос, все легко и просто. Единственное где я долго мучелся это кожух вентилятора + вискомуфта с крыльчаткой. А в остальном все просто и понятно чуть ли не на интуитивном уровне.
Вобщем симптомы:
1) Плавали обороты на холодную, прогревалась все норм.
2) Подтупливание на низах.
3) Увеличеный расход топлива.
Заказал ремкомплект, решил за одно сделать раскоксовку и заменить КВКГ со шлангами. Посмотрел на обьем работ, с учетом того, что я не знаю какие гайки куда откручивать и решил обойтись переборкой Ваносов. Разобрал блок Ваноса уплотнительные кольца напоминали очень жеский пластик и был люфт в подшипниках. Поменял проставки, люфт ушел полностью. Да и колечки уплотнительные стали "Уплотнительными", а не просто присутствующими и слитыми во единое целое с поверхностью поршня. В 12-00 начал в 19-00 закончил. Завелась с пол оборота, работает ровно, обороты не плаваяют да и подхват с низов по интерестнее как мне показалось, просто ща сложно обьективно судить, ибо склизко на дороге и ESC не гаснет вообще.
Одним словом все получилось.)) Кстати машинка 5 лет на масле Тотал ездила, думал кокса будет в ГБЦ, а там чистенько, легкий желтый налет. Не буду на другое масло переходить наверное..
  Ответить с цитированием