Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Богатая смесь под нагрузкой
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 22:15   #53
serega_fenix serega_fenix вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для serega_fenix
 
В Клубе с: 19.09.2011
Город: Симферополь Крым
Авто: bmw 525 E39
Сообщений: 71
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Богатая смесь под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от un-real Посмотреть сообщение
расходомер как раз не врет, у тебя смесь постоянно богатая, надо смотреть давление в рампе топливной для начала, может у тебя регулятор давления в фильтре не держит его.
А вообще я недавно видел машину с такой же фигней - лямбдаинтегратор в минусе, а коррекции по нулям, при том оно евро-2 прошито. И вырезан кат. ПРичем прошивал Ганхед, насколько мне известно.

господа, ни у кого кроме меня нет подозрений, что без ката надо пользовать именно безкатовый режим, т.е. без лямбды? с евро-2 воняет выхлоп хуже жыгулей, это ненормально
Проверил давление топлива- 3.5 кг/см2, в норме. Смотрел на интегратор с полностью холодной машины по мере прогревания. Чуть прогревшись, на выходе из синей зоны показания интегратора были -3...4%, даже коррекция adaption value additiv 1 -0.02, а adaption value additiv 2 -0.04, остальное по нолям. После полного прогрева интегратор - 13...14% и все коррекции стали на ноль. Заметил еще что лямбды странные вольты показывали, но только на прогреве, то 0.02V, то 0.8V. Как бы прыгая от одного значения до другого, резко причем. Потом стали показывать примерно одинаковые значения- 0.7....0.8V. Лямбды примерно пол года назад поменял на новые (17000 тыс. км.). Посмотрел DISom Vanos работают правильно, фактические значения с задаными примерно рядом. Может лямбды махнуть, есть новые, с жигулей правда, но должны полностью подходить, только разьем поменять. Вообщем пока у меня мыслей никаких поэтому поводу. В принципе можно было и закрыть глаза на это все, но стремает маленькая детонация на малых оборотах, да и провалы небольшие есть при трогании и переключении...
  Ответить с цитированием