Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 12:40   #526
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: e70 N62/TU ибо "Lasciate ogni speranza voi ch'entrate"

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста про расход масла, есть? да и вообще об этом моторе, есть вариант взять такого, пробег около 100 хозя честно сказал что мск на подходе...на что обратить внимание при выборе такого агрегата?
По мне так норм агрегат. Когда брал, расход был литр на 8000. Недавно поменял МСК, около 1000 проехал, расхода нет (но рано пока говорить).
На что обратить внимание.... С какими проблемами я столкнулся:
1. При диагностике стала выскакивать ошибка "нет связи с генератором, и интеллектуальным датчиком на АКБ". АКБ по этой причине не получал нужный ток. Пару раз прикуривали ))). Думал реле зарядки тупит, купил новое, а оно не рабочее оказалось (((. Очень геморно его менять. Генератор в жопе мира стоит. Проблема оказалась ерундовой. Не было плотного контакта от провода на реле , который на интеллектуальный датчик (IBS) идет в АКБ. Поджал контакт и ошибка пропала. Сейчас все норм.
Одна маленькая хитрость, при снятии генератора верхнее крепление закручивать строго указанным моментом. Иначе можно сломать, а оно приделано к левой ГБЦ.(трещина и попадос на ГБЦ)
2. Термостат пару раз выпал в ошибку. Новый поставил и забыл.
3. Свечи доставать очень неудобно, просто жопа, особенно 4 и 8 цилиндров. Кстати катушки зажигания просто вставляются в колодцы , не прикручиваются как на М54 и т.д. Менял когда, одна (на 8 цилиндре) видимо криво встала, "затроил ДВС". Можно рукой дотянуться и пошевелить ))) проблема ушла.
Больше проблем не было. Про динамику особо писать не буду. Расход по трассе у меня меньше 10,5 не опускался, в городе 20-25 ).
Расходники менять в целом самому удобно.
КВКГ (их там два) вообще менять за 15 минут с перекуром ). Меняю раз в год.

з.ы. еще одна хрень. Смотри чтобы под генератором все сухо было. Там небольшая прокладка, на йух с яйцами похожа, стоит копейки , а поменять .... целое состояние )) N 2 (12 31 7 507 808)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.

Последний раз редактировалось KanariS; 15.09.2016 в 12:50.
  Ответить с цитированием