Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 09:52   #5
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите по телевизору, где SmartTV+WiFi

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
У телека если есть WiFi- что это значит? Я провод интернета могу в него воткнуть, и он будет как модем раздавать сигнал, так? Т.е. ноут, телефон ловить интернет будут от телевизора? Плюс всякую хрень я напрямую могу на нем из интернета смотреть?
Нет, как роутер он работать не будет. Чтобы пользоваться интернет-сервисами надо телек подключить к сети. Сделать это можно либо кабелем, либо через WiFi. Плюс ВайФая в телеке только в том, что к нему кабель от роутера тянуть не надо.

В принципе тут кому что нужно. Я лично телевизор смотрю только следующим образом: скачиваю на компе с торрентов фильм/сериал. Включаю на компе прогу AllShare (хотя сейчас на её аналог перешел, но не суть). Далее включаю телек, он сам видит что в этой сети есть компы с запущенной Аллшарой, туда заходишь, далее проходишь по папкам и выбираешь нужную серию. При этом если посмотрел часть серии, и выключил, то просмотр возобновится с того же момента, причем как с этого телевизора, так и с любого другого, подключенного к сети.

Через приложения мне лично не особо понравилось, т.к. навигация пультиком не очень удобная. Да и для оплаты надо номер кредитки вводить, я как-то не очень доверяю этой фигне.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием