Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 07:59   #18
EAN EAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: г. Кемерово
Авто: RED E60 M54
Сообщений: 88
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ЧИП ТЮНИНГ ДЛЯ TDS

Я бы не против подискутировать на эту тему, поскольку имею некоторый опыт с бензиновыми турбо.
Как бы, изменяемая геометрия, больше необходима для получения максимально ровной полки рабочего давления во всем диапазоне работы двигателя... Механический клапан, легко управляется бустконтроллером, и потом сам сможешь регулировать какое давление держать, как быстро его набирать и скидывать. Другое дело что под давления надува выше штатного, должна быть соответствующая карта подачи топлива, иначе бедная смесь - высокая температура, прогоревшие поршни. Но турбо машины с которыми я имел дело в стоковом компе всегда имели карты до диапазонов ни когда не достигаемых штатной системой управления наддувом.

Другой вопрос что я ни когда не сталкивался с дизельным турбо, тем более БМВ, тем более с ТНВД... Поэтому немного не хватает теоретических данных, например: учитывает ли комп давления наддува при расчете кол-ва топлива? Какое штатное давление должна развивать турбина на этом моторе?

1,4 у тебя в каком диапазоне оборотов было? Как после этого изменилась динамика?
Допустим чип который ты предлагаешь (я ни чего против него не имею), меняет карты увеличивает подачу топлива, а откуда берется воздух чтобы эффективно сжечь это топливо, если давление наддува не увеличивается?

Последний раз редактировалось EAN; 11.04.2012 в 08:04.
  Ответить с цитированием