Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Коррозия кромки двери
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 00:43   #16
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Коррозия кромки двери

У меня есть компрессор и купил на али пескоструйный пистолет (который шланг в ведро с песком нужно опускать), и как им попользовался, могу сказать что без пескоструя ржу победить очень и очень сложно, т.к. щетка на дрели во многих случаях ржавчину толком не выскребает, особенно в местах куда она не залазит просто, преобразователь ржавчины и кислотный грунт не помогает если ржа осталась на металле. Пескоструй выбиват ржу до такой степени что в металле кратеры остаются а в них черные точки, которые уж преобразователем и вытравливаю. Выскребать нужно до блестящего металла, если метал продирается насквозь то туда ему и дорога, значит там уже труха одна, лучше кусок вырезать и шпаклей со стекловолокном заделать, или заварить латкой если сварочник есть.

Собственно мнение о том что это максимум на год и распространено на основе того что чуть почистили рыхлую ржу, преобразователем потерли чтобы остатки ржи почернели и покрасили сверху краской, при таком раскладе - да, через год всё вылезет по новой в этом месте. Я сам так начинал с порогами вокруг поддомратников, счаз в эти места уж латки ввариваю, т.к. живого металла там уж нет.
  Ответить с цитированием