Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 19:14   #30
Siroejkin Siroejkin вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 10.11.2012
Город: Самара
Авто: Е39, М57, 00' туринг
Сообщений: 606
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: suprotec и другие присадки, не опсано ли?

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
тогда такой вопрос откуда уверенность что именно она прочистила?

мотор разбирался до заливки присадки и смотрелось состояние? и уже потом после заливки?

при этом что до заливки присадки, что после мотор длительное время ездил на одном и том же масле?

Если уж так хочется точных выкладок и так далее.
Купил машину, с год ездил на ней- бед не знал. Через год начала подмаргивать лампа масла на холостых на горячую. Сначало поменял датчик масла, не помогло. Подключил монометр- 0,6 бар. Тогда то я и задумался об использовании присадки чтоб доездить до лета, т.к дело было зимой, а перебирать дрыгатель было негде. Залил супротек. покатался день, лампа моргать перестала, монометр показал 0,9бар. Масло за все время пользованием авто заливал Шелл 10w-40. Менял через 10000-12000 км. Авто было у меня 4 года, в год наматывал 30000 км. Летом вскрыл движок. Поршневое маслосъёмное кольцо было чистым, остальные 2 были в коксе. На вкладышах наблюдались задиры, причем по краям задиры были свежими, а вот по середине они как бы заполировались.

Вообще, когда залил присадку, мотор стал намного тише работать. После того как перебрал мотор присадку больше не лил.



П.С. Заливали на работе в ТАЗ 2106 присадку Хай Гир ради поднятия давления масла на холостых- поднялось. Последствие эксплуатации того движка не знаю, мужик уволился.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: