Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Стеклоочиститель, проблема
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 11:58   #1
Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
Exclamation Стеклоочиститель, проблема

Господа, очень надеюсь на то, что у кого-то такая проблема была и мне подскажут как излечить это дело… Суть проблемы такова, уже второй год подряд как только наступают морозы дворники в моей машине начинают жить своей жизнью. В прошлом году это было периодическое явление и как то жить с этим еще можно было…в этом все ухудшилось. Выражено это в следующем. Исключительно на холодную – при любой активации дворников, будь то однократное срабатывание или желание помыть стекло с жижей, эффект один. Дворники начинают махать без остановки, продолжается весь этот беспредел секунд максимум 30, после чего они замирают в произвольной позиции (могут легко встать посреди стекла) и все!!! После этого оживить их получается только глушением двигателя и повторным заводом. Ну или если это происходило только на включенном зажигании, то достаточно просто ключ повернуть в нулевую позицию, а потом опять включить зажигание. Такая херня происходит до тех пор пока машина хорошенько не прогреется – после чего все работает как положено, совершенно нормально. Сказать что это меня бесит – это очень мягко будет сказано…реле дворников менял – не помогло…куда копать дальше??? Очень прошу помощи т.к. сил так ездить уже никаких нет…чем холоднее становится тем дольше времени уходит на их оживление…
  Ответить с цитированием