Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблемы с Disa
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 00:16   #156
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы с Disa

Снял я свою сегодня - заслонка в порядке, только в нагаре была, тот же нагар в колекторе. До мембраны так и не долез, не смог её крышку снять. У меня вроде дело в ней. И вот почему - на холостых пробовал пальцем шток сдвинуть - он сразу втягивается и закрывает заслонку. А сам без помощи не может - хотя шток нормально движется, не заедает. При повышении оборотов шток возвращается в исходное и открывает заслонку - значит клапан, который управляется электричеством в порядке должен быть. А вот порванная мембрана, через которую сифонит, и может не давать того усилия, которое нужно для закрывания заслонки.
С уважением,
Иван

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yurikss Посмотреть сообщение
Да мы с этим делом уже разобралисьМожно добавить что вакуум в коробочке при исправном ДИСЕ сохраняется довольно долго,поэтому шток активируется до пуска двигателя,просто при включении зажигания.Ну и про 3000 о\м к сожалению не у всех
Ваккум не в коробочке сохраняется, а в целом в системе - в коллекторе. В эту же систему и ваккумник входит - поэтому, если в системе остался ваккум, то и на педаль тормоза при неработающим двигателе легко нажать бывает, а когда его там не осталось, то и тормоз не выжмешь, пока движок не заведешь.
  Ответить с цитированием