Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) скрип стекла при открывании
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 23:10   #9
Игорь sochi Игорь sochi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь sochi
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Сочи
Авто: M54B30 е60 АКПП 2003
Сообщений: 479
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: скрип стекла при открывании

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Что-то мне не сориентироваться по картинке.. У меня скрипел, который вообще внизу.. Да не суть, раз полез, так полюбэ всё смазывать
Тебе повезло ))) вообщем снял я совсем весь трос с мотором,отделил от стекла.Попробовал в холостую без стекла послушать откуда конкретно издается скрип-отдельно мотор работает как часики.В него вставляется пластмассовое колесо,на которое наматывается трос в зависимости от поднятия или опускания стекла.так вот это оно трется о свой корпус.Снял полностью это колесо(на нем канавки как резьба)смазал хорошо,начал собирать,и тут начались проблемы,не могу натянуть трос в исходное положение,как только не пробовал это сделать,может есть какие-то секреты,кто что подскажет??? на фото №1 весь трос полностью,в обведенном месте издавался скрип.на фото №2 место,где не могу натянуть и одеть на колесо трос,ну в принципе это место может быть на любом колесе,даже на том,что издавало скрип.как быть?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


Добавлено через 1 минуту
Все,друзья,понял в чем фишка,чтобы натянуть трос.На фото видно белой стрелкой обозначен черная втулка в виде "гвоздя".Так вот она входит в пластмассовый корпус в место,обозначенное белым кругом.Там такая хитрая система-внутри вытаскивается распорная втулка и одевается на "гвоздь".Только когда эта втулка стоит внутри,в нее "гвоздь" не влезет.Для этого ее и вытаскивем,одеваем практически по шляпку "гвоздя",заранее сняв пружину.далее "гвоздь" в пластмассовый корпус,тем самым мы грубо говоря сократили оболочку троса и расслабили натяжку.После одевания троса на все колесики,вручную гвоздь вытаскиваем,тем самым увеличиваем оболочку троса и создаем натяжку.Одеваем пружину.
Сейчас сходил поставил мотор,проверил-а скрипа нет ))))) Тему считаю закрытой.Всем спасибо,кто болел вместе со мной!Буду рад,если чем-то в будущем помогу этой информацией!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Игорь sochi; 11.05.2013 в 20:57.
  Ответить с цитированием