Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 01:17   #4
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с выбором дизельной e39 !!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitriy 177 Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ и за полезность информации ! сколько у тебя на 2,5 расход выходит ? И какие советы можешь дать по турбине ? Когда я катался на машинке , то при нажатии на педаль газа слышен характерный свист из под капота , это нормальное явление ?
Расход по трассе около 6 литров, город (Москва) 9-10. У меня АКПП. Чтобы турбина жила лей хорошее масло, старайся менять его каждые 7-8 тыс км в зависимости от того как используется автомобиль! Не забывай о воздушном фильтре, засоренность которого пагубно влияет на турбу. После интенсивного движения дай поработать двигателю на холостом ходу 1-3 минуты! Это самое простое! Ну и как выше писали демпфер и заслонки!
По поводу свиста надо слушать! Он бывает разным, от нормального, характерного турбированным моторам, до аэродинамического и даже металлического свиста! Первый возникает при негерметичности впускного тракта, второй при износе втулок турбины и касании лопаток турбинного и (или) компрессорного колеса стенок улиток турбокомпрессора! Машина и мотор хорошие! М57 если не ошибаюсь брал приз в номинации двигатель года! Удачи!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!

Последний раз редактировалось Scorpion; 23.05.2013 в 01:19.
  Ответить с цитированием