Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Посоветуйте с ремонтом двс
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 16:27   #1
moreabsence вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.09.2012
Город: Msk
Авто: 520
Сообщений: 53
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Посоветуйте с ремонтом двс

Всем привет! Понимаю, что тема заезженная, поиском пользовался, соответствующие темы почитал. Тем не менее буду очень благодарен за совет. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, а знающих людей среди знакомых нет(
Машина 39 96года, мотор m52 2.0. Не так давно начала перегреваться, троить, ОЖ выдавливает из бачка, выхлоп белый, на крышке залива масла белая эмульсия. Приехал на сервис, мастер несколько раз проверял систему охлаждения, проверял патрубки, бачок, несколько раз прогревали и охлаждали движок. Сказал, что судя по симптомам (газы в бачке,давит ОЖ, эмульсия, выхлоп) пробита прокладка гбц или трещина в самой гбц. Предложил поставить контрактный движок. (всё это происходило на волоколамке, ул. летная)

После этого, в надежде решить проблему малой кровью, поехал к другому мастеру (правая сторона рублевки перед мкад) чтобы скинуть голову и заменить прокладку. Голова снята, прокладка целая,эмульсии на гбц нет, 5 из 6 клапанов "не держат". Мастер предлагает делать опрессовку чтобы найти дефект, для этого нужно разобрать голову, потом соответственно заменить клапана и\или притереть их.
По цене
Снятие, установка головы, замена прокладок - 15 (без з\ч) +10 (прокладка,болты)
Разбор, опрессовка, шлифовка и сбор гбц - 25 (с з\ч)
итого - ценник в 50к, при условии что дефект в голове, и он будет исправлен шлифовкой, притиркой\заменой клапанов.

Внимание вопрос)))))Может ли оказаться при таких симптомах, что дефект в блоке, а не в голове, и после всех перечисленных действий движок будет греться и давить ож? Не лучше ли забить на снятую голову и поставить контрактный движок? При этом кузов и ходовая в среднем состоянии, не знаю стоит ли вкладывать деньги в машину.

Понимаю что за меня это никто не решит, но если я в чем-то ошибаюсь или во что-то не въехал, буду признателен за совет. Всех с наступающим

Последний раз редактировалось moreabsence; 26.12.2014 в 16:34.
  Ответить с цитированием