Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 19:22   #69
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 535 Individual 2001'03

Не конкурса ради, а токмо волею пославшей меня жены... (почти цитата из "Двенадцать стульев")
В общем, так совпало, да и запчасти давно лежали - поменял ваносы, все цепи-натяжители и проче сопутствующие детали ГРМ (все, чего нет на первом фото - новое)
Обошлось это папаше Дорсету в лишние 35000 рублей за работу, плюс некоторые детали, которые я не заказывал (большая цепь, цепь маслонасоса, кое-какие прокладки - т.к. изначально думал поменять только ваносы, но получилось по большому кругу, чтобы лишний раз не лезть)
Заодно и клапанные крыки новые - т.к. старые подавали косвенные признаки искривления (а может, это резинки-шпильки не держали по старости)

Эффекты:
а) убралось "тракторное" тарахтение (в салоне вообще только по тахометру понятно, что двигатель работает - когда на х.х.)
б) нет подергиваний при частичном нажатии педали, как будто автомобиль какое-то время думает, потом открывает дроссель
в) по идее, должно прибавиться момента на частичных характеристиках - тянет хорошо, но из-за бывшей дерготни непонятно, то ли есть эффект сам по себе, то ли из-за устранения оной.
г) эстетика (новые крышки-прокладки)
д) на душе спокойно и хорошо

1. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
3. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием