Тема: Iphone 7
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 02:00   #110
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Iphone 7

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Стив Джобс в трактовке Айзексона — скорее не великий изобретатель и не провидец, а талантливый корректор, умевший доводить до совершенства созданное другими людьми.

Так, характерные черты компьютеров Macintosh, мышь и иконки на экране, Джобс позаимствовал у инженеров Xerox PARC, когда побывал у них в гостях в 1979. Цифровые плееры появились на рынке в 1996, за пять лет до появления iPod, но, по мнению Стива, были «полным отстоем».

От смартфонов, продававшихся еще в 1990-х, «тошнило так же, как от плееров» — iPhone был представлен в 2007.

Идея iPad и вовсе принадлежала инженеру из Microsoft, жена которого была дружна с Джобсами. «Этот парень просто достал меня, — рассказывал Стив. — Он говорил, что Microsoft собирается изменить мир, уничтожив ноутбуки своими планшетниками, и Apple просто обязана получить лицензию на программное обеспечение Microsoft. Но они все делали неправильно. Их устройства было со стилусом, что смерти подобно.

И когда этот человек из Microsoft, с которым я был вынужден постоянно пересекаться в кругу общения, завел этот разговор, наверное, уже в двадцатый раз, я так разозлился, что, вернувшись домой, решил: «Да пошли они все! Я покажу им, каким должен быть настоящий планшетник».
И даже внутри собственной компании Джобс порой одалживал идеи. Джонатан Айв, дизайнер Apple, разработавший iMac, iPod и iPhone рассказывал, как Джобс часто приписывал себе его идеи, выбрав из нескольких лучшую.

Одалживал идеи... интересно а как он их возвращал? )))))

Добавлено через 39 секунд
На тему графиков поржал, простите... почти до слез

Добавлено через 1 минуту
Если бы Джобс хотел получить кредит под то, что он сделал для индустрии, он вряд ли получил бы много. Но так выходит, что ему присваивают заслуги остальных, что весьма прискорбно. Меня очень позабавило то, что он сказал в недавней статье Newsweek: «У меня по-прежнему есть парочка новых проектов на будущее». Но у него никогда не было никаких проектов. Он ничего конкретного не разработал. Воз (Стив Возняк) разработал Apple II. Кен Ротмюллер и остальные сделали Lisa. Я со своей командой разработал Макинтош. Уэнделл Сандерс сделал Apple III. А что сделал Джобс? Ничего.

Единственным вкладом Джобса в проект Макинтош было то, что он безуспешно пытался отменить его.

Если дать возможность программисту выпустить самую лучшую на его взгляд ОС в мире, это будет никому непонятный Линукс, если инженер будет конструировать ноутбук на свой вкус, это будет большой ударопрочный угловатый кирпич на Виндовс ХП, с кучей ненужных разъемов, огромной клавой с большими кнопками, фонариком и возможностью замены процессора на горячую, если маркетологу дать задание сделать лучший в мире ноут, он просто возьмет, то, что придумал инженер и поставит туда линукс, подход Джобса заключался в том, чтобы сделать самую удобную и одновременно самую красивую вещь в мире. Это были отправные точки, т.е. программисты, инженеры, и маркетологи подстраивались под его видение, а не наоборот.
Несомненно это большой риск, тут либо попал, либо нет. Джобс часто попадал, в этом и был его талант.