Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 00:42   #168
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 545irbis
А Кастрол это не масло
Задам вопрос по другому. Если после замены на неоригинал начнут плохо перекл передачи (например) ,то вылечится ли это при повторной заливке уже оригинального?
С тем что произошло на Е36 у тебя все понятно, коробка просто уже была при смерти да и понятно не мало она побегала( исхожу из того что и авто это давно ен выпускается). Поэтому ты когда масло поменял новое масло вымоло всю гадость и коробка встала. Поэтой же причине и в АКПП если сливаешь чуть масла и видишь там стружку его лучше не менять а кататься дальше пока не встанет. Так как если поменяешь станит практически сразу.

Но вот если все ок и масло просто темное у тебя что в МКПП что в АКПП. То его стоит поменять на новое. И вот как раз новым может быть любое подходящие масло.
И к слову вы что думаете оригинал это панацея от всего??? оригинальным масло становится то масло которое выгодно автопроизводителю. Вот вам пример оригинальное маздовское масло Декстели делает фирмой Elf. Вот вы готовы заливать себе масло этой фирмы к примеру??? я вот не, так как мне жалко мой двигатель. И мне становится понятно почему в высоко оборотистых моторах мазды масло так сильно горит и его надо потсоянно доливать. Так как Elf просто не справляется, зато оригинал.
  Ответить с цитированием