Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) М62TU колбасит, стучит аka дизель.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 16:19   #1
Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию М62TU колбасит, стучит аka дизель.

Приветствую счасливых обладателей "пятёрок".
Знаю, что эта проблема уже избитая по 20 раз, я всё перечитал от начала до конца весь форум, даже во владения е34 залез. Но так и не понял, что мне в итоге сделать. Решил создать свою темку. Машина - 540i, пробег - 215тыщ.
По теме. Что на холодную, что на горячую мотор стучит получше лубого дизеля, даже камазы позавидовали бы. При наборе оборотов до 1.5 тысячи и далее стук пропадает. Никак на динамике этот стук не сказывается, с низов подрывает отлично, ваносы здесь не при делах. Я грешу на гидрики (как самый очевидный вариант), и даже смерился с их заменой всех сразу и маслосьёмных колпачков, до кучи. Но полазив по форуму про е34 узнал, что можно обойтись присадками от ликви-моли или хадо. Хотя мурзилка запрещает всяческие присадки. Кстати, когда брал машину, в ней было масло кастрол 0w30 (типа 100% настоящее), на этом масле было накатано 1-2 тысячи км. Почитав умных людей, я поменял масло на ликви 5w40, но гидрики так и стучат не затыкаясь. Теперь вопрос: менять гидрики или присадками можно обойтись?
Тепрь про тряску. Колбасит двиг достаточно сильно, пока он не прогреется до рабочей температуры. Хотя на "D" он лиш немного подрагивает (до рабочей температуры). Холостые обороты при полном прогреве не поднимаюся выше 200-250 (стрелка ниже шкалы деления между 0 и 1 на тахометре) Это вобще нормально? Теперь вопрос: менять свечи, прочищать форсунки, перетряхнуть катушки и прочие подушки двига и коробки?
Спасибо.
  Ответить с цитированием