Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 23:50   #2717
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: черная 525 е39 на ручке в м пакете

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А это откуда? Мне просто интересно, кто такую фигню сочинил))

В жизни все выглядит немного другому, поясню на примере, ты приезжаешь, АКБ заряжен на 100%, т.е. на номинальную емкость. Далее автомобиль стоит какое-то время, пусть например сутки, за сутки емкость АКБ уменьшается примерно на 1 А*ч (при исправной электронике и электрике). Далее следует запуск двигателя, на который тратится где-то 2-3 А*ч, это при нормальном запуске с первой попытки. В итоге получаем, что в АКБ 50 А*ч по факту остается 47 А*ч, а в АКБ 80 А*ч по факту остается 77 А*ч. После запуска двигателя следует зарядка. Зарядка, как я уже писал, идет по напряжение, т.е. гена выставляет 13.6 Вольт на клеммах АКБ. Какой при этом будет ток, зависит от внутреннего сопротивления АКБ, которое зависит от емкости, степени заряженности и состояния пластин. В реальности это будут цифры порядка 20-30 Ампер. Т.е. затраченные на запуск и саморазряд 3 А*ч компенсируются приблизительно через 5-7 минут и АКБ будет опять полностью заряжен. Примерно одинаково что для 50 А*ч, что для 80 А*ч. А дальше АКБ полностью заряжен, напряжение на клеммах 13.6, ток в АКБ естественно течет, так почему же она не кипит? А потому что напряжение 13.6 выбрано не случайно, оно позволяет эффективно заряжать АКБ, но при этом АКБ никогда не закипит. Не через 7 минут после старта, не через час, не через 10. Да хоть год мотор не глуши, АКБ не закипит. А если, например, регулятор напряжения неисправен, и вместо 13.6 херачит 15, то любой АКБ независимо от емкости начнет кипеть минут через 10-15 после начала поездки.

Короче нет никакой совместимости генераторов и АКБ, в разумных пределах можно варьировать как максимальный ток заряда, так и емкость АКБ. Вот если на мопед поставить два АКБ по 100 А*ч, или на 12-ти литровый дизель воткнуть 40 А*ч, вот тогда будут проблемы. А так чем больше емкость АКБ, тем лучше, и ресурс больше, и если какие-то проблемы с запуском, больше шансов обойтись без эвакуатора. У меня как-то бензонасос глючил, я пока до дома доехал, раз 50 пытался завестись. Маленький АКБ этого бы не позволил. С количеством потребителей емкость АКБ кстати вообще никак не связана. АКБ нужен только для запуска, все остальное время все потребители должны питаться от гены.
блин, сколько полезного узнаешь за несколько часов). За это отдельное спасибо! остались люди,которые на примерах для наглядности могут все объяснить).p.s. Помнится у нас был диалог по поводу того,что на стакане посадочные места болтов расточили... В общем я поменял кулак, развал теперь идеальный( пару страниц назад прикреплял фото развала с переди с монитора сход развальщика), болты вернули в нейтральное положение, ничего никуда не уходит, пронесло можно сказать).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nomadex Посмотреть сообщение
а резинки где?
нет их,как видишь). без них купил ее...да и покупать не хочу, ибо вон купил сумку на липучках к полу, туда все складываю, удобно...а в багажнике мало что вожу,сумку из магазина и так покатаются).
  Ответить с цитированием