Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 20:15   #42
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Присадки к топливу

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
По поводу лукойла, если мне не приглючило, там теперь два бенза, экто и евро вроде, причем вроде оба 95-ые, но по разной цене.

Мне по-боку я аще 98-м заправляюсь (стоит тока он мать его )


Но вот присадки всякие, не знаю, мож я "темный" из 90-х, но чет меня ой как стремает их лить туда.
А про тотек я отзывов тоже начитался, пока спорил в Владимиром, уж больно много косвенных факторов, указывающих на левак в истории про мегаофигенную присадку.

Но каждый сам хоз-н своему движку.
тем не менее в свежеперебранный мотор ты зафигачил зачем-то РВД, история которой еще более темная ("у нас статистика по тысячам различных моторов!" - и так и ни разу не была она показана).
К присадкам я сам отношусь с большим сомнением. Но с другой стороны я по специальности материаловед был, и присадки действительно могут хорошо работать на нагруженных парах трения. И те самые Хадо (то что надо ) и другие в некоторых ситуациях действительно помогают (преимущественно в коробках и редукторах). Вот суперпокрытия, которые должны образовываться на стенках цилиндра, причем обеспечивая хорошую смачиваемость маслом - вот это меня смущает.
Мегаприхода от тотека я тоже не ожидаю, но учитывая, что наш даже суперэкто бензин до европейского мягко говоря не дотягивает - можно попробовать. Чем мы рискуем в конце концов. 0.25 литра присадки на 50 литров бензина? в худшем случае просто не будет никакой разницы...

А, 98го у нас на лукойле нет, у нас мелкая заправка, 92 и 95 экто онли
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Последний раз редактировалось un-real; 30.05.2011 в 20:17.
  Ответить с цитированием