Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 12:42   #31
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Погрешность пох-в комп она указана. Дим меня тормозят, зае!

Добавлено через 6 минут
Дим я тебе уже писал, (тк давно в теме про ПДД и БДД в РФ) создается впечатление, что главная задача- поймать пьяного водителя. Как будто 99.9% ДТП по их вине, а статистика того ДОБДД РФ говорит иначе.
Или, поему я, в понедельник утром по дороге на работу, при выезде с Минской ул на Кутузовский проспект имею шанс быть остановленным просто так в 905 случаем, когд авто БМВ, при том что все тоже самое я делаю два последних месяца на Ниссан Альмере, и мой шанс -0% (ни разу не остановили). Почему можешь объяснить, (нет, ответ выше) и как это (марка авто) согласуется с шансом выявить пьяного водителя?
На Ниссане меня остановили 1 раз в Ливнах, 7 марта 2014 года, когда мой номер был замазан глиной, по самое некуда (аналогичное фото я выкладывал), и даже не проверяя документов, услышав что едем из МСК и праздник не отмечали, мы поехали дальше? ТЕ что я мог ехать вообще без ВУ, без документов, на краденой машине, эти вопросы испектора просто не интересовали -у него была другая цель, конечно личная и корыстная.
Я уже, писал, особенно раздражаю популистские слова руководств ДОБДД РФ, призывающие нарушать закон, а именно – устраивать тотальные проверки на трезвость повсеместно, в городе, на трассах и так далее, в нарушение как ФЗ, так и ими же принятых Приказов и Регламентов?
  Ответить с цитированием