Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 12:39   #1
BMW5er вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для BMW5er
 
В Клубе с: 29.08.2011
Город: Москва
Авто: E71
Сообщений: 1,594
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Владеть старым автомобилем станет дороже

Минпромторг предлагает на федеральном уровне предусмотреть повышенные ставки транспортного налога в зависимости от возраста и экологического класса автомобиля, сообщило агентство «Финмаркет» со ссылкой на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] министерства. Представитель «Минпромторга» вчера не смог прокомментировать законопроект.
Вводить дифференцированные ставки в зависимости от экологичности и срока службы автомобиля сейчас могут сами регионы, они же и определяют уровень транспортного налога (базовые ставки могут быть повышены или понижены в десять раз). Минпромторг предлагает ввести экологические и возрастные коэффициенты на федеральном уровне. Мера должна коснуться прежде всего юридических лиц, предупреждал на апрельском совещании на «[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]»[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] президент [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]: «Нельзя допустить, чтобы гражданин, пенсионер, который имеет старенькую машину, начал бы вдруг, в одночасье, в разы платить больше». Но двигаться к дифференциации ставок транспортного налога необходимо, подчеркнул он.
Для автомобилей с экологическим классом ниже действующего в России (сейчас «Евро-3») Минпромторг предлагает ввести повышающий коэффициент 1,5, если экологический класс выше — понижающий 0,7. Отдельная шкала предусмотрена в зависимости от возраста автомобиля: для пятилетних — коэффициент 1, старше пяти лет — 1,75, старше 10 лет — 2, старше 15 лет — 3. «Старые и неэкологичные автомобили должны платить больше», — резюмирует чиновник Минпромторга.

Читайте далее: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


Я думаю задушат владение старым авто в РФ скоро.
  Ответить с цитированием