Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 20:46   #432
Joss Joss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2010
Город: Пермь
Авто: E39 530i
Сообщений: 280
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор амортизаторов подвески, замена.

Цитата:
Сообщение от evz6 Посмотреть сообщение
(предложили снять и отправить им, а они на завод и если признают браком то заменять, но както не верилось в чудеса т.к. они работали но с эффектом запаздывания...
Надо было соглашаться,но настаивать на проверке на стенде!

Мне один раз удалось так сделать: после установки позвонил,сказал им,что аморты бракованные - работают вразнобой.
Мне объяснили по телефону,что этого не может быть,и я ничего в этом не понимаю. Предложили приехать на машине.
Дело было в начале осени. Я их снял,и весной привёз к ним в Мск.
После препираний и выслушивания от манагера прежнего "вы ничего в этом не понимаете",приехавший директор Александр всё же согласился свозить Кони Спорт на стенд,но меня с собой не взял.
Через пару дней,не дождавшись звонка,я приехал к ним в подвал (да,там располагался единственный на то время оф.представитель "знаменитого" производителя). Директор показал графики,из которых следовало,что прав я. Ещё он рассказал,под настроение,немного о культуре пр-ва у этих любителей разнообразной дури.
Деньги вернули,но после проверки в Голландии, - мне так сказали. Долго ждал.

Это было в начале 2000-х. Ставил на Форд Скорпио заднеприводный. Вернулся обратно к проверенным Плаза Спорт.

Однако,на этом моя история с Кони не закончилась! Пригнали мне с Германии БМВ 530i 9 лет назад.
Стандартная подвеска не устраивала,конечно.
Без занижения аморты типа спорт только у Кони и Бильштайна. От Билей кто-то меня тогда отговорил,и я решил,что надо попробовать "легенду" ещё раз,ведь столько очарованных ими,а мне же просто не повезло тогда!
Не повезло мне и в этот раз...
Передние аморты оставил на память оф.представителю,задние в гараже валяются.
Вот так разрушилась сказка из 90-х,которую пели в унисон Авторевю и За рублём...
Теперь только Бильштайн В6 и В16.

Однако,это совсем не значит,что Кони Спорт на БМВ не устроит большинство потребителей.
Колебания они гасят,ресурс неплохой обычно. Опять же,энергоёмкость весьма высокая,не Плаза Спорт,конечно,но уж не хуже В6 точно.
Какие там дроссельные и клапанные режимы,отбои и сжатия,если бОльшая часть публики писать не может без ошибок! Покупатели на "легендарные" Кони не переведутся.

Уф-ф,много написал,а мог бы в разы больше...
  Ответить с цитированием