Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Шум в кардане.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 20:00   #4
Hobbit Hobbit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 
В Клубе с: 08.01.2011
Город: Rostov-on-Don
Авто: GOLF MK5
Сообщений: 432
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Re: Шум в кардане.

Цитата:
Сообщение от ses585 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
Совсем недавно появился шум в области карданного вала (как мне кажется на слух). Шум этот присутствует только когда стрелка тахометра пересекает отметки 2100 - 2200 при разгоне. Шум метелического характера, что как будто что-то откручено. Но почему он появляется только в этом диапазоне оборотов пока для меня загадка. На подъемнике его не определишь т.к. он появляется только под нагрузкой при наборе. Тепловая защита закручена таких явных косяков снизу не видно. Логически думаю что-то с карданом, может подшипник подвесной или еще что-нибудь? Может сталкивался кто с такой проблемой подскажите!

Всем привет.Шум кардана зависит от скорости а не от оборотов двигателя,тоесть будет даже на нетральной при движении накатом. Я с 99% уверенностью вижу в твоём вопросе свою прошлую проблему о которой писал в соответствующем разделе:

После покупки авто заметил лёгкий резонанс(вибрацию) при лёгкой нагрузке в диапозоне от 1900 до 2100 об.мин. вне зависимости от передачи и скорости движения.Предъидущий владелец сказал что это особенность 523(97г.в.). Через полгода резонанс стал появлятся и под сброс газа в том же диапозоне оборотов.Оказалось дребезжит катализатор в корпусе.Сначала просто вырезал катализатор и заворил корпус назад(благо что евро-2),звук выхлопа стал подобен бубонящей бочке.Затем вырезал корпус ката и вворил кусок трубы,стало лучше но долико до родного.Кстати ездил так две недели и заметил увеличение расхода топлива где то на литр на 100км.,а вот улучшения динамики не заметил вообще. После всего решил подойти к данному вопросу серьёзней и начал искать инфу в нэте. Решил сделать что советуют технически и практически грамотные люди,а именно вварить пламегаситель MG-Race c диффузором.С трудом нашел в Ростове-на-Дону контору где продают данные девайсы.Купил на 60мм трубе длинной 450мм и внешним диаметром 120мм с диффузором,цена 4500руб. Результатом доволен-тишина в салоне(практически родной звук выхлопа),надёжность(нержавейка 1.6мм),расход пришёл в норму,короче советую.


Залезь в яму и постучи кулаком по катализатору- должен услышать свой звук. Удачи!
  Ответить с цитированием