Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 11:44   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

при отключении расходомере двигатель встает в аварийный режим. аварийный режим - это режим, в котором показания ряда датчиков не учитываются и смесь выстраивается на основе только самых основных датчиков, необходимых для работы двигателя. остальные нужны в основном для улучшения динамики, экономичности, экологичности. расходомер нужен в основном для того, чтобы как только при нажатии на газ воздух начал поступать сразу же форсунки подливали топливо, причем в нужном количестве. если расходомер неисправен или есть подсос воздуха, то он реагирует с запаздываением и занижает значения. в результате пауза при нажатии на газ, обедненная смесь, как следствие повышенный расход и отстутствие динамики.

у меня есть предположение что у тебя проблема в том, что где-то образуется подсос воздуха, неучтенного расходомером. внимательно осмотри все воздуховоды после расходомера.

где-то читал про такой способ, правда сам не пробывал, в общем все стыки воздуховода на работающем двигателе пропшикиваешь карбклинером. если вдруг подскакивают обороты, значит в этом месте и есть подсос. но честно говорю, насколько это действенно и безопасно я не знаю. поэтому для начала лучше зрительно осмотреть, все стыки должны быть очень плотными.

кстати вопрос, если поездить без расходомера (с отключенным), то как динамика, расход топлива?
  Ответить с цитированием