Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Установка RDC от M5
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 12:17   #1
Антоха39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2012
Город: Москва
Авто: e39 530
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Установка RDC от M5

Имеем на входе: авто с RDC у которой сели батарейки в передатчиках которые установлены в колесах.

Один передатчик стоит 200$. Ковырять старый и пытаться заменить батарейку - не интересная для меня процедура.

Узнал, что на M5 ставился RDC с другим принципом действия (от количества оборотов колеса). Заказал на ebay данный блок. Пришел. Соответственно, два вопроса:
1) Старый блок находится за бардачком. Как снять бардачок знаю, но во вытащить старый блок все равно не получается. Мешает железная перегородка. Как по-научному снять что-то чтобы было удобно с ним работать?
2) Я так понимаю, что данный блок закодирован. Следовательно, перед установкой мне необходимо старый код сохранить где-то. Установить новый блок и залить в него старый код? Если да, то с помощью какой программы это сделать? Есть BMWScanner в котором есть какая-то вкладка Program (или Programming) - она подойдет?

PS: Если все получится, то сделаю подробный видео-отчет Step-By-Step как установить RDC от M5, так как проблема севших батареек в передатчиках колес актуальна для немалого количества человек.
  Ответить с цитированием