Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 09:43   #600
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Вчера весь день искал людей которые могли бы мне помочь поднять второй швеллер. Так уж получилось, что все были заняты и не могли сказать точный ответ. Слегка опечаленный, тем, что откладывается дело, я поехал вечером в гараж. Убрал стойки с домкратами, пособирал старый утеплитель до которого руки не доходили и подмел лежавший на полу швеллер от налетевшего на него гипса и цемента.
Полез наверх налить себе чашку кофе и подумать чем заняться еще и тут приехал Саша — потомок атланта. Мы смастерили не хитрые приспособления на которые положили швеллер, что бы его весь путь с пола под потолок не тянуть
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И стали пробовать закидывать. Сначала попробовали без поддомкраченных плит перекрытия. Швеллер заходил на туго, т.к. нас было всего двое решили не рвать попу и подняли слегка плиты и швеллер зашел почти от руки, правда в руке была не большая кувалда) Но применять в полную силу не пришлось.
Балка стоит на месте, плиты опущены старые колонны демонтированы.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вот на током хлипеньком слое бетона зафиксировали когда то старые колонны, даже не армировали и не привязывались к бетонному лотку на который их установили. Можно было случайно ногой не аккуратно наступить или молоток уронить и все, прощай колонна.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Старую балку пока оставил для подстраховки пока не зальется пол и колонны не встанут намертво и окончательно. Рельса сейчас несет только саму себя и часть бетона, которую я сегодня отобью, на фото хорошо виден зазор между плитами перекрытия и рельсами.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А по этому фото хорошо видно на сколько поднимались плиты, деревянный брус после опускания плит остался на том же уровне на который поднимался.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
После демонтажа старых колон сразу почувствовался визуально прирост в объеме помещения, колонны очень сжирали пространство, разграничивали и тем самым съедали место. По фото не так ощущается но все же. Было и стало:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось NW51; 21.10.2016 в 09:51.
  Ответить с цитированием