Тема: E60 530iA LCI
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 01:12   #263
adv adv вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для adv
 
В Клубе с: 02.03.2009
Город: Калуга
Возраст: 36
Авто: 530iA 2007
Сообщений: 728
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: +530 Part 2

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Дим, сочувствую, надеюсь не все так ужасно, скоро опять как новая будет
Да мелочь у меня впринципе, скоро все ок буит ))

Продолжу чутка по рулю своему. Значит когда ставили мне руль, что то у них не получалось его инициализировать в результате чего мне приговорили блок управления активным рулем. Когда поставили новый, тоже получилось не сразу, сказали мол процедура другая для нового блока. Хотя я понял, что то не так, ибо процедура одна и тест блок в дисе только один для нее. Ну они все сделали и я уехал довольный. После проезда через тротуар решил сделать сход развал, а он требует инициализацию руля. Естественно инициализация не удалась, снова загорелась гирлянда на панели и тд. Звонок в контору где делали, а именно TVnavi, закончился тем, что меня тактично послали на 3 буквы. Машина мол у вас глючная, надо разбираться, менять много блоков за ваш счет и без гарантии что все будет ок. В конце добавили что вообще этим не занимаются, а только мультимедиа их профиль Каково тогда за установку руля взялись?? Ну это риторический вопрос.

Решил я сам разобраться в этой ситуации, ведь раньше я делал инициализация много много раз и все было ок! Решение пришло буквально через 5 минут. Оказалось что у меня нулевая позиция руля была на 17 градусов вправо по диагностике. Как там можно было собрать, хз. Как только я поставил руль криво, то все стало ок. Соответственно я разобрал все, переставил датчик правильно и теперь все нормально. Хорошо что не выкинул свой блок, ибо он рабочий судя по всему. Больше я в Tvnavi не ходок
  Ответить с цитированием