Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Катализатор Е39
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 16:22   #797
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Катализатор Е39

Блин, порылся в сети... Инфы про эти "обманки" маловато...

Просто я не пойму принцип работы "обманки".

Вернее я знаю принцип работы лямбда зонда, и теперь похоже догадываюсь, что "обманка" (которую кстати дорого продают) является всего лишь обманкой. ))) прошу прощение за тавтологию.

Лямбда-зонд действует по принципу гальванического элемента с твердым электролитом в виде керамики из диоксида циркония (ZrO2). Керамика легирована оксидом иттрия, а поверх неё напылены токопроводящие пористые электроды из платины. Отсюда и высокая стоимость как лямбд так и самих катов. Один из электродов «дышит» выхлопными газами, а второй — воздухом из атмосферы. Эффективное измерение остаточного кислорода в отработавших газах лямбда-зонд обеспечивает после разогрева до температуры 300—400 °C. Т.е. при применении "обманки" мы еще и не сразу заставляем работать лямбда зонд. Только в таких условиях циркониевый электролит приобретает проводимость, а разница в количестве атмосферного кислорода и кислорода в выхлопной трубе ведет к появлению на электродах лямбда-зонда выходного напряжения.

И вот хоть убейте меня, я не пойму как обманка отделяет молекулы кислорода от молекул вредных примесей?

Отверстие в 5 мм (да хоть какое) всего лишь проводит меньшее кол-во выхлопного газа к датчику, но не меняет его состав!

или я чего то не понимаю или кто то разгадал вселенский секрет...? )))
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием