Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 19:01   #280
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

В продолжение темы!!!!!!!!!!!!!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]" target="_blank">http://<br /> <a href="http://www.f1...51503.html</a>
цитата :news:

Цитата:
Спортивный аспект весьма важен: с 2006-го по 2008-й гг. команда добилась впечатляющего прогресса, но я всегда считал, что в прошлом сезоне команда могла добиться большего, однако предпочла сосредоточиться на подготовке к 2009-му году. BMW, как и планировала, одержала первую победу и заняла третье место в Кубке конструкторов, после чего успокоилась, хотя могла бы помочь Роберту Кубице выиграть титул: шанс был, поскольку Ferrari и McLaren допускали немало ошибок.

Прошлогоднее решение было не спортивным, а скорее, корпоративным, и вот теперь, когда результаты команды вызывают лишь недоумение, BMW объявила об уходе… :x

Сегодняшнее решение стало колоссальной личной драмой для Марио Тайссена, который руководил этим проектом еще с тех времен, когда концерн BMW подписал контракт с Williams на поставку двигателей, а теперь возглавляет заводскую команду.

Разумеется, совет директоров концерна требовал от Тайссена результатов: становится отчасти понятно, почему в последние годы он действовал столь осторожно.

Но больше всего в этой ситуации переживает Петер Заубер. В начале 2000-х я брал у него интервью, и тогда он сказал, что его главная цель – обеспечить будущее персоналу своей команды. Он выбрал BMW, поскольку верил, что баварцы хотят придти в Формулу всерьез и надолго. :twisted:

Я всегда удивлялся, почему в названии команды осталась его имя, а он сохранил свой пакет акций. Сейчас мне интересно, не попытается ли Заубер пойти по стопам Росса Брауна, выкупить команду за 1 евро, получить бюджет на 2010-й год и продолжить выступать в Формуле 1. :sarcastic:

Тогда в Формуле 1 сохранится важная команда, а уже через год бюджеты должны будут сократиться до 40 млн. фунтов стерлингов. Ситуация с BMW выглядит намного менее рискованно, чем та, в которой прошлой зимой была Brawn GP.

Однако Петер Заубер уже не молод, и BMW, скорее всего, продаст команду какому-то новому инвестору: когда Договор Согласия подписан, проект станет привлекательным с коммерческой точки зрения.

Но если все пойдет по другому сценарию, по-моему, баварский концерн будет обязан поддержать Sauber – подобно тому, как компания Honda поддержала Brawn GP и помогла команде продолжать выступления в гонках Формулы 1".
Может все таки ВЕРНУТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! :eemm:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием