Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 13:34   #43
ASKET1627 ASKET1627 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ASKET1627
 
В Клубе с: 15.07.2008
Город: Москва
Авто: e39 touring, m51
Сообщений: 143
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию вопрос по замене масла в АКПП

Всем доброго времени суток.

В последнее время стала брахлить АКПП. Регулярно стал загораться значок АКПП на приборной доске и машина переходит в экстримальный решим, что

сопровождается поздним переключением передач и "проблематичным" троганьем с места - такое ощущение, что трогается со второй, а то и третьей передачи.
Но после полной остановки автомобиля и выключения зажигания значок исчезает и АКПП начинает работать нормально.

Так же после торможения коробка долго думает прежде, чем начать движение.

Создается у меня ощущение, что наступ конец коробки. Но для профилактики решил поменять масло самостоятельно. Правда, всего 50 тыс км назад его уже меняли

с фильтрами в сервис-центре.

Прочиал тему в важном по замене масла, но когда залез под машину возник интересный вопрос:

НА фотках у Alex009 сливное отвертие снизу на поддоне коробки (спереди, ближе к капоту), а заливное с боку. И в таких случаях для проверки уровня достаточно

открутить заливное и долить до краев отверстия.
У моей же коробки заливное отверстие находится, как и сливное, снизу на поддоне АКПП (но в конце, ближе к заднице авто).

Собственно, вопрос вот в чем: не начнет ли сливаться масло через это заливное отверстие, ведь оно тоже снизу на поддоне?
И если не начнет, то как в моем случае определять достаточный уровень масла?

Буду премного благодарен за любые советы!!!
  Ответить с цитированием