Тема: OliViN
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 23:52   #881
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: OliViN

вобщем то возвращаясь к закисшей тяге в шарнире........махнул вчера ее в сборе с наконечником. когда снял все щитки чтобы подобраться к пыльнику самой тяги, увидел на нем неоднородность запыленности. одна часть была более темная, такой след оставляет вода. и еще до снятия чехла я был уверен что там дырка........вобщем то мои опасения подтвердились. протертость и как следствие попадание влаги внутрь. вымывание смазки из шарнира и коррозия. пришлось просить Arel чтоб привез с Юнита пыльник. Все детали в сборе, начал собирать, намазал резьбу смазкой, вкрутил наконечник (всем советую так делать ибо потом может быть полная *опа). помазал вал рейки тоже смазочкой, как я люблю....и.....поехал на стенд сход-развала. но самое веселье было впереди, когда потребовалась регулировка с той стороны, где тяга была еще старая. вобщем открутить для регулировки мы ее не смогли, она закисла в наконечнике так что я думал вал рейки в бараний рог заверну, пока пробовал открутить.......и грели....и остужали.....и стучали (на столько сильно на сколько позволял подлезть к ней развальный стенд). после тщетных попыток было принято решение махнуть вторую тягу так же в сборе со всей требхой, чтоб по пять раз туда больше не лазить. Тут в моей просьбе съездить на следующий день в тот же Юнит и подвести на работу, не отказал другой мил человек dzenka!!! С утра, на следующий день (т.е. сегодня) запчасти были на руках. Вечером снял закисшую тягу, думаю дай попробую на столе в тисках ее раскрутить.......отмолотил ее немного, зажал в тиски, взял ключ подлиннее.....мда....не удивительно что на машине мы ее даже стронуть не смогли......в тисках то еле еле она поддалась......вобщем махнул ее, смазал вал рейки с другой стороны и все собрал как учили. ну и снова на развал))))кстати тяги походу были еще родные, клеймо бмв на них стояло, хамуты на пыльниках тож родные. потом еще махнул свечки и что самое интересное что 5 свечей были БОШ и одна НЖК (или наоборот, но не в этом суть)!!!! что за нелюди так делают???!!!

ЗЫ. Спасибо Arel и dzenka за то что не отказали!!! Дай бог вам доброго здоровьица!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0455.jpg (46.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0456.jpg (60.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0457.jpg (60.4 Кб, 22 просмотров)
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD

Последний раз редактировалось Александр М60; 21.05.2013 в 23:55.
  Ответить с цитированием