Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) как открутить вискомуфту?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 16:23   #48
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Ну и у меня тяжелый случай , пробовал и отверткой болтик распирать , погнулась отвертка , стучал молотком при этом , выкрутил чутка болтик чтобы более мощной ответкой стопорить , по-моему погнулся сам болтик . И шкивы стопорить пытался , бестолку . Видать предыдущий хозяин затянул от души , за что ему огромное "спасибо . Почему-то кстати в обратную сторону и шкивы правильно натягиваются и момент затяжки предполагается больше без всяких танцев . Эх

Добавлено через 59 минут
Урааа , получилось . Технология такая : чуть откручиваем болтик один из 4 на помпе , накидной и обязательно прямой , у меня один ключ только такой нашелся , на 13 мм , стороной зацепляемся за болтик , другой конец крутим до соприкосновения со шкивом колена . Лупим , лупил много и сильно , закручено было явно не за счет самозакручивания от левой резьбы . Гвоздь в голову таким козлам .
Теперь боюсь за помпу , удары были со всего размаха , наверное ей конец .
Ну и попутно спросить хочется , повизгивает бывает система привода , а на шкиве колена видны грыжи резины , это они так могут ?

Добавлено через 1 час 14 минут
Да и закручивать ее я не стал , не было у кого так чтобы она после этого открутилась ? Еще я графиткой этот штырь смазал
Кстати , старая с табличкой где год пишут имеет первую цифру 1 , машина тоже 2001 года . Эт что выходит ее вообще еще ни разу не меняли ?
  Ответить с цитированием