Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 17:07   #11
LouisVuitton вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для LouisVuitton
 
В Клубе с: 18.11.2011
Город: г. Уфа
Авто: BMW 530, E39, 2001 г.
Сообщений: 112
Поблагодарили 0 раз(а)
Arrow 530, E39, M-technik, 2001, ДТП R.I.P.

27 декабря 2011 года, двигаясь со скоростью 60-80 км/ч по крайней левой полосе, увидел, внезапно вылетающую 2114 на полосу встречного движения (т.е. на мою полосу), хоть я и успел среагировать и чуток увести машину вправо, столкновения не удалось избежать.
В результате столкновения сработали подушки безопасности, и спасли жизнь мне и пассажиру справа, автомобиль еще кружило примерно 150 метров, также было несколько ударов об ограждение трассы. Автомобиль восстановлению не подлежит.
Травмы:
- я получил повреждения в виде перелома кости стопы мизинца в двух местах на левой ноге, перелом голеностопа на правой, сотрясение мозга
- пассажир: сотрясение мозга, растяжение шейных мышц.

Водителю 2114 несказанно повезло, потому что ДВС 14й вырвало и он улетел метров на 50 от авто, вместо того чтобы войти во внутрь, фото 14й нет но по словам очевидцев она "в лепешку" [B]Автомобиль восстановлению не подлежит.[/B

Травмы:

- водителю 14й несказанно повезло во-первых: потому что ДВС вырвало в сторону а не он вошел во вутрь, во-вторых: в своевременно оказанной медицинской помощи, когда я лежал в скорой врачи разговаривали между собой, что он без сознания и в судоррогах, сотрясение мозга, перелом руки.

Третий участник ДТП: Хундай Акцент, водителем которого оказалась женщина на 2ом месяце беременности, тоже как и я оказался невольно втянутым в случившееся. Худай подлежит восстановлению, сумма ущерба по предварительным подсчетам: 120 000-150 000 рублей

Травмы:
- сотрясение мозга
Причина ДТП

Исходя из общения с водителем Акцента и очевидцем, остановившимся для показаний, и оказания помощи и содействия (спасибо ему, приятно что есть хорошие люди!!) стало известно:
Сильный снеопад, трасса, дорога по 2 полосы по каждому и направлений движения, я и водитель Акцента двигались по левой полосе, каждыйв своем направлении (т.е. она а своей левой, я - на своей), водитель ВАЗ 2114 догнав Акцент много сигналил и "моргал дальним" видимо просив уступить дорогу, после чего пошел на обгон Акцента слева (что запрещено ПДД), обгон сопровождался высовыванием из окна рук, с криками и жестами в адрес женщины на акценте, в процессе обгона водитель 2114 не справился с управлением на скользком дорожном покрытии, результат изложен выше.

Интересные факты

После ДТП моя мама (пассажир справа) вышла из авто и пошла выяснять "ситуацию" так как отделалась не сильными повреждениями, я же вылез через разбитое стекло водителской двери меня перенесли на заднее сиденье там я ждал машину скорой помощи.Водителем ВАЗ 2114 оказася 23 летний гражданин РФ, являющийся сотрудником Полиции на транспорте, у места ДТП остаовилась мимо проезжавшая машина ППС, мама хотла выяснить не находился ли водитель 2114 в НС, путем проверки на наличие запаха, но сотрудники ППС не дали этого сделать, но есть подозрение что находился, особенно у водителя Хундай Акцент.
Подытожим

- Сейчас я нахожусь дома в двух гипсовых лангетах на ногах, жду сращивания костей, с мамой почти все в порядке.
- Водитель 2114 лежит в больнице в отделении нейроирургии, вроде живой, надеюсь что: слышит, видит, говорит и соображает.
- С водителем Акцента тоже все в порядке

P.S. Главное - все живы, но машин жалко ппц, третья моя Е39, искал почти все лето, нашел как и хотел, в М-пакете, электро сиденья, память, навигация, рекаро, шедоу, люк, спорт сиденья, в отличном состоянии, была куплена в августе за 600 тыс. плюс вложено почти 150 мной и много предыдущим владельцем.
Новое в машине:

Вся передняя повеска, вся система охлаждения, квкг, прокладки и сальники почти ВСЕ, новые передние фары, зимняя резина.

! Позже выложу комплектацию по ВИНу, она на другом компе.

P.S. 2 Выкладываю фото, также думаю, что дальше, помимо урегулирования финансовых вопросов.
Опять брать Е39? (у меня с ней злой рок какой то))) 1ю во дворе сожгли, вторая - бралась в обычная 523, спустя 9 месяцев продал, решив взятьв М-паке 530 на фарше, готов был ближайше 5 лет ездить на ней так как авто полностью устраивало, и ремонт вполне бюджетен по сравнению со скажем Е60 или Е63) уже 4ю? Без М-пака, электро и прочего фарша нах е нужна, вопрос айду ли такую комплектацию в приличном состоянии, искать буду в лучшем случае летом а може и через год вообще, пока что реабилитация и многое другое. как альтернатива 6ка Е63 (единственное что нравится из нового, не считая F10 конечно но это уже не мой бюджет) правда уже другие деньги, там смущает мотор N серии а также всякие актив рейки и динамик драйвы.
Изображения
Тип файла: jpg P1010001.jpg (102.8 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg P1010005.jpg (134.9 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg P1010006.jpg (119.6 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg P1010009.jpg (74.7 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: jpg P1010010.jpg (72.4 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg P1010011.jpg (80.9 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg P1010014.jpg (88.5 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg P1010015.jpg (78.1 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg P1010016.jpg (96.4 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg P1010019.jpg (79.2 Кб, 192 просмотров)

Последний раз редактировалось LouisVuitton; 11.01.2012 в 18:39.
  Ответить с цитированием