Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 15:59   #13
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: е53 Дизель - пропадает подача топлива до фильтра

а компа нет. Я с ним не обучен)) Так в принципе, что можно, определили вчера: от насоса в баке напор соляры идет. При этом, от магистрального до фильтра соляра не поступает.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ох уж этот Макс...
ох уж эти бнв.. Че их там не 5 штук воткнули, насосов этих...

Добавлено через 4 часа 16 минут
вот что на сегодня имеем:
короче, насос магистральный снял, завтра куплю новый, поставлю. Почему на него грешу - в баке 40 с лишним литров, вчера вечером последний раз заводили - топливо на фильтр не идет все равно. При достаточном уровне топлива же, судя из предыдущих размышлений, перекачивающий насос не влияет?
отсюда: Е53 не будет ехать когда в баке будет меньше где то 30 литров. Тогда топливо перестаёт самотёком перетекать из одном половины в другу. Причём не факт что поедет даже если будет больше. Всё зависит от того, сможет ли магистральник сам забрать топливо.
У нас своеборазный бак. Топливо подаётся из правой половины, объём которой всего литров 5. Как только оно там заканчивается и нет перекачки авто встаёт.


Т.е. топлива у меня там много по умолчанию, и перекачной насос качает, вчера проверил, в палец из шланга под давлением топливо давило. А магистральник получается не черпает - там ведь шланг в носик вставляется под углом на крышке корпуса сверху, а от него пластиковая тонкая трубочка еще вглубь как бы, это и есть канал забора магистральником, я прав? Вот видимо вчера на жаре он и не работал. А утром после ночи он снова подавал на фильтр топливо. Но завести уже АКБ не хватило.

Ну и да, еще вот то, что выше 3000 оборотов не раскручивал мотор последние 2 дня и чек выскочил - это также признаки магистрального? Много где уже это почитал, что оно. На х5 форуме аналогичная тема
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


жаль, нигде не нашел сегодня в наличии насос.
Снял защиту быстро, кстати. На домкрате поднял.
  Ответить с цитированием