Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 15:43   #344
Александр62 Александр62 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 12.01.2011
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 34
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Сказ о полной замене масла в АКПП

День добрый! С вашего разрешения вставлю пять копеек! Вчера был у официалов ZF (обслуживают коробки фирмы ZF, на БМВ их 90%) у них там коробка в разрезе, расказал, показал на стенде, ну вообщем меня переубедил, я хотел менять масло в АКПП, на специальном станке, ну о котором тут многие писали.
Оказываеться это не совсем правильно меять таким образом, спорить ни с кем не собираюсь, просто раскожу слова мастера (они между прочем два года гарантии дают)
В коробке есть много мммммммммм как сказать то, ну типа углы, маленькие щели, вообщем места где оседает микро стружка (металическая) присадки от масло ну и всякая дрянь, оседает она там довольно долго и очень плотно (центробежная сила делает свое дело) я думаю мало кто возьмется спорить, что новое масло действует на этот осадок как вымывающее средство, в отличии от старого, так вот еси менять масло на стенде, получаеться коробка работает максимум 3-4часа (с новым маслом) задайте себе вопрос, успеет за это время новое масло вымыть осадок каторый плотно оседал там пару лет (это в лучшем случае).
А правильно менять надо так (со слов этих мастеров)
1-откручиваем поддон, сливаем масло, меняем фильтр, меняем прокладку, закрываем, заливаем, ездием недельку.
2-Вся процедура повторяется!
3-Через месяц (после второй замены) повторяем все вновь, в первом и во втором случае, фильтры и прокладку можно ставить не оригинал, а вот на третий раз желательно только оригинальный фильтр и прокладку!
Типа вот эта замена самая оптимальная, вообщем каждый для себя сделает вывод, но я решил менять именно таким способом!
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: