Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 11:38   #121
deutsch deutsch вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для deutsch
 
В Клубе с: 13.04.2011
Город: Msk
Авто: 5-series FOR SALE
Сообщений: 190
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Удачки тебе, я сам по судам уже устал мотаться, но по другому вопросу, такое ощущение, даже не ощущение уже, что у нас в РФ либо гос органы правы, либо гос органы, т.к доказать чтото тяжело и уже даже руки опускаются, но бабки уплочены так что х** им!
Проблема в том, что мы (как нация) слишком "задушены" и не хотим бороться за свои права. Плюс убеждение, что в споре с к-л органами всегда проиграем, поэтому какбэ и начинать игру нет смысла...
Офф: 1,5 года назад на торможении в меня сзади въехал Субарик СТИ. Себе он разбил фару, погнул крыло и бампер. У меня коцка на молдинге и бампере, но без трещин и разрывов (спасибо БМВ-ному АБС-пластику!)))).
Сколько насчитала мне страховая (кстати, СГ МСК)? => 1,5к
Зато независимая экспертиза насчитала мне ущерб на 15к, плюс расходы на их услуги 3к, которые страховая должна возместить в случае решения суда в мою пользу. Но я так и не подал на них в суд... По сути, "подарил" кому-то 16,5крублей
Для контраста - знакомого Клуб Ангел "кинул" на 8к, так тот из принципа решил отсудить эти деньги...
Надо отстаивать свои права, потому что всем остальным на них класть с высокой колокольни. Конечно, случаи, когда ты еще можешь и огрести (потому что у кого-то адвокат прошаренный, судья заряженный или кто-то где-то еще) не исключены. Но, как говорится: кто не бьётся, тот не добьётся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Enja Посмотреть сообщение
есть одно НО. все мы знаем, как работает наша почта и я честно говоря не помню, чтобы она делала что-то в срок. т.е те 10 дней, что даются на отправку возражения фактически не существуют.
Есть такое недоразумение как Почта России Мне требование об уплате от 28.01.13 доставили только 19.02.2013. И то - не заказным письмом под подпись, а тупо в ящик... Зато формально они будут считать, что я получил его спустя 6 дней после отправки...
Вчера, пока писал сообщение про ИФНС №20, натыкался на то, что 10 дней начинаются с момента моего "ознакомления" с судебным приказом. Но, конечно, это больше будет зависеть от "настроения" судьи...
Еще на сайте ФАР натыкался на подачу "встречного иска" против налоговой на то, что подобная схема начисления и взимания ТН ущемляет мои конституционные права с требованием освободить меня от этого налога
Если интересно, кину сюда ссылки.

P.S. Видео из первого топика до сих пор не смотрел, т.к. Андроид, сцуко, не поддерживает flash-плагин

Последний раз редактировалось deutsch; 20.02.2013 в 11:42.
  Ответить с цитированием