Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 12:15   #578
Вовчик Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Свечи зажигания. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
1. Идеальная свеча - это только 2 электрода - масса и центральный - чем тоньше, тем лучше.
А по-другому и не бывает. Думаешь в 4-х электродной свече работают сразу 4 электрода? Разницы в толщине электродов FGR7DQP и VK20 нет, лишь в количестве боковых.

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
(Думаю, все знают, что электрод (ы) массы у всех свечей "толстые", а "тонким" может быть только центральный электрод.)
Да, но позволь процитировать:
Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
В любом случае один тонкий электрод лучше и мощнее по искрообразованию, чем 4 толстых. Иридий рулит!
Ты говоришь, что один тонкий электрод (центральный) лучше и мощнее чем 4 толстых (боковых). Т.е. центральный электрод лучше и мощнее по искрообразованию чем боковые? Это как понимать?

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
2. Denso VK20 - отличные свечи!
Я в этом не сомневаюсь, но для определенных моторов, и почему ты думаешь что инженеры БМВ - дураки и ставят на машины заведомо "неправильные" свечи вот уже фиг знает сколько лет? Нет ни одной цифры, ни одних достоверных данных, подтверждающих лучшую работу VK20 перед FGR7DQP (или аналогами от NGK) на реальном моторе в реальных условиях. Всё на уровне ливжурнала и личных "тачка теперь валит".

Цитата:
Сообщение от Blend Посмотреть сообщение
Эффект от их установки после штатных 4-электродных платиновых NGK BKR6EQUP сравним с чип-тюнингом.
А вот это вообще "ноу коммент". Я когда помою машину, то тоже +30лс получаю...
Что-то мне подсказывает, что источник твоих знаний и предубеждений ливжурнал...

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Реально то, что при заведомо исправном двигателе любые свечи будут работать исправно, дальше будет влияние только фактора ресурса.
Тогда смысл переплачивать в 2 раза? Суммарный опыт владения БМВ с моторами М50-52-54 около 13 лет, всегда и везде ставил 4-х электродные свечи, ездил на них по 50-60 тыс.км, потом менял на новые как и любой другой расходник, при этом проблем со свечами и пропусками не было.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
У свечей Бош, если вы купили их не у дилера, а тем более как аналог, сомнительное происхождение. Не в том смысле, что вы купили левак, а в том, что покупают обычно где дешевле, так вот у них ресурс меньше.
Да чушь какая-то. При чем тут дилер, аналог и т.д.? Есть свеча FGR7DQP и она одинаковая что у диллера, что у нормального ритейлера. Есть либо оригинальная FGR7DQP, либо подделка. Какой-то мифической третьей с заниженным ресурсом и при этом оригинальной не существует. Про подделки речь вообще не ведем.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Что касается больше контактов или меньше, то тут обычная физика. Кто лучше пуляет искру, тот и в дамках. У 4-х электродов шансов больше, раза в четыре, но если засрать их все, то результат будет как у одноконтактной свечи.
Как я понял - это "+" в копилку FGR7DQP ?

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Поехали дальше, расположение свечи, а вернее электрода в цилиндре. Тут повезло, тут нет, больше масла попадает или меньше. Естественно у 4-х или 3-х или 2-х, опять же шансов больше.
Как я понял - это еще один "+" в копилку FGR7DQP ?

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Я не верю в чудеса,
Вот и я тоже. Я не верю что инженеры БМВ глупцы, что с конвейера БМВ сходят машины с заведомо неправильными свечами, из-за которых мотор не развивает полной мощности. В более чем достаточном ресурсе 4х контактных свечей я убедился на личном опыте.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
при прочих равных я пока не видел лучше чем 2574.
В цифрах и фактах (с указанием источников кроме ливжурнала) сможешь доказать чем они лучше FGR7DQP на моторах М50-М52-М54

Еще раз повторюсь: я не против свечей VK20 или 2574, отличные свечи, они отлично работают, но на моторах рассчитанных на них. Смысла от этих свечей на моторах М50-52-54 нет никакого, машина на них не едет быстрее, не "валит боком" дальше, они не добавляют ни единой л.с. или крутящего момента на этих моторах.
__________________
BMW 525iA 2001/03 E39 M54B25 АКПП 5HP19

Последний раз редактировалось Вовчик; 15.11.2015 в 12:24.
  Ответить с цитированием