Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Срочно подскажите!!! Бензонасос
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 14:15   #1
PaVeL. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.01.2012
Город: Воронеж
Авто: e39,e28.
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Срочно подскажите!!! Бензонасос

Всем привет. Позавчера не с того ни с сего не завелась моя e39. Тоесть в гараж загнал без каких либо проблем, а утром ехать на работу - а она не завелась. Прислушался, при включении зажигания не слышно звука бензонасоса, хотя раньше было слышно. Начал проверять питание... Предохранители целы, реле щелкает, сегодня решил проверить непосредственно на фишке бензонасоса. Вообщем там 4 провода, 2 толстых и 2 тонких. Тонкие я так понял это Поплавок, а 2 толстых - питание насоса?! Вообщем между двух толстых воткнул тестер включил зажигание - результат 11.8 вольт на несколько сек а пот ом вырубается, знаю так и должно быть. Надел фишку обратно, включаю зажигание - Тишина, руку сверху положил и никаких движений в районе насоса нет по ощущениям...
Проверил сопротивление на 2 контактах куда приходят толстые провода, думал обрыв цепи внутри бака, а нет, показало - 0.01. Получается насос клина словил? Почему тогда предохранители не выбило? И Вообще мог ли он так заклинить? Приехал норм а на утро хрен...?
Пробег 250000 По внешнему виду - насос не разу не вынимали...

Последний раз редактировалось PaVeL.; 16.10.2012 в 14:17.
  Ответить с цитированием