Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 09:47   #320
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с расходом топлива

да не кушают вазики по трассе больше 8,5-9 если не топить больше 120 км/ч.
Я параллельно юзаю карбюраторную классику `96г. При нормально настроенном карбюраторе по трассе в 9л. укладываюсь легко с загрузкой в машину всей семьи и пожитками.
По городу она же 11-12 летом, зимой до 15 если на дороге каша после снегопада, и ехать из дома на работу 10 км. прогревая на ходу двигатель. :-)

С БМВ по трассе как этот жигуль выходит, а вот по городу всё печальнее. При езде на короткие дистанции с прогревом зимой, расход >20 выходит. Если без пробок то может 15-18. Посмотрим как летом будет.

Ваще теперь я оценил полезность, с одной стороны, ручной регулировки "подсоса" в жигуленке, чуть прогрелась машина, убрал подсос, чтобы машина могла ехать и тошнишь себе неспеша до работы, в случае с инжектором, мозги богатят смесь пока двигло не прогреется, а прогревается оно, когда я уж к работе подъезжаю. Вот и выходит что километраж вроде не большой, а расход при этом бешенный. С последней заправки проехал 170км. Счаз по БК показывает 18/100км. А по уровню топлива в баке, литров 30-35 бенза как не бывало.
Ӭх. На такие поездки наверное лучше Матиз, какой-нибудь использовать, а не 6 котлового "монстра" кочегарить каждый раз...
  Ответить с цитированием