Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 11:54   #32
sh@rk sh@rk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для sh@rk
 
В Клубе с: 29.03.2011
Город: г. Нальчик
Авто: 523i E39->525i Е60->530i Е60 ->535i Е39
Сообщений: 933
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: примите и мою Машку

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
ВМ
Ваносы не менялись? Смотрю, в ГРМ залезали, но про ваносы не увидел (вроде по дате выпуска они должны стоять уже)
во, коллега смотрю подтянулся)))) движок -да, ТУшный...
с ним у меня вообще непонятка)))...ваносы шумели изначально, но ошибок по ним не было, ехала на все V8, но поменяв масло - сразу перешел с хз какого на 10-40 мобил -стало гораздо мягче, стук в основном на заводке....
нигде ничего не текло, осмотр показал, что недавно менялись передние прокладки, большая цепь с планками....решил ездить, ну стучат ваносы и стучат...да и брал я машинку с таким расчетом, что поезжу пока она не попросит по движку по серьезному (замену ваносов) с учетом пробега ...
ну и тогда разумнее будет подкинуть 4,4, благо это не так геморно по переделке и есть хорошие разборы...
кстати да, пробег на момент покупки был 298, на сегодня 351 - tomatojuice +100
откатал годик с небольшим, попутно вылечил колбасню со свечами, катушками, прошивкой на евро2, прикололся с троллейбусных передач, рулежки)))) ваносы также постукивают, но не напрягают...
совсем недавно начали потеть прокладки клапанных крышек, решили поменять их + передние, маленькие цепи, накладки натяжителя....скинули крышки и я честно говоря был сильно удивлен - внутри движок не коричневый и даже не бронзовый - скорее золотистый, нет ни намека на кокс....хз как, но я видел немало движков с гораздо меньшими пробегами, но загаженных по самое не хочу....на сервисе (друзья) даж спор устроили - мол движок 100% меняли, не может он с таким пробегом выглядеть как на 150-170 со своевременным обслуживанием....но не суть, поменяли все по плану, ваносы также постукивают на холодную, пока катаюсь....
  Ответить с цитированием