Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 09:13   #74
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Н-образные рычаги,новые или замена салейнтблоков?

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Да это понятно, у алюминия механическая прочность не сравнима со сталью, но тоже самое и со стальными рычагами может произойти, а в некоторых, особо вандальных случаях, может быть даже и критичней чем с алюминием.
Но товарищи, давайте быть объективными, сайленты эти изнашиваются лет за 10, все кто менял сайленты (или рычаги) замечали маркировку аналогичную году выпуска машины. Всё конечно на любителя, но думаю поменять сайленты и надолго о них забыть более резонно и экономически целесообразно, чем отдавать 30-ку за новые рычаги..

Вспомнил что-то тему про замену крестовины нижней половины рулевого вала
Я же говорю что если допустить перепресовку офицально, то ни один дилер не будет морочится с высверливанием, выжиганием, вытаскиванием остатков. Поставили бы на пресс и выдавили. Вот и износ при выпресовке+ запресовка еще больше... Да и к тому же зачем на относительно надежный рычаг с большим ресурсом эта процедура с точки зрения концерна? Автомобиль дорогой, и раз в 10 лет можно и рычаг целиком поменять. Он особо не пользуется спросом, его даже сторонние фирмы не продают, т.к. комерчески не выгодно. Посмотри с этой точки зрения.
  Ответить с цитированием