Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 12:54   #151
alecs alecs вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alecs
 
В Клубе с: 29.10.2010
Город: Москва, ЮЗАО
Возраст: 38
Авто: BMW E39 535i
Сообщений: 911
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Ваносы - удаление

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
вы не можете понять простых аргументов.
я не отрицаю что есть ошибки, но исправить их своими силами в гараже вряд ли получится.
если снизить температуру, это повлияет еще на что-то. объем доработок может возрасти.
и так далее.
вообще вмешательство в готовый продукт со стороны и внесение изменений - очень близко к reverse engineering'у.
это не простое занятие и не каждый может осуществить_доработку/внести_изменение, сделав это хорошо.

----

на примере своего мотора, при снижении температуры до 86С-87С плохого я ничего не заметил.
работает так же хорошо как и при 104С-105С.

непонятно к чему всё это нытье про горячий М54? что не дает поставить эксперимент и понизить температуру ему?
заодно и проверить что да как изменится, как будет себя вести двигатель.

ответ я знаю - ссыкатно за свой кошелек (вдруг что не так пойдет). проще ничего не делать на форуме.
и дело не в знаниях, дело в готовности что-либо делать.
многие сношаются с check-сообщениями на приборке, выносят мозг десяткам людей в десятках тем на форумах,
но купить, как его называют, "шнурок" и попробовать самим - фиг. ссыкотно денег оптом отдать больше положенного.

так же и тут, давайте по-обсуждаем что ОЖ холоднее на 6 градусов убьет М54!
а то что эта ОЖ не менялась годами, что патрубки древние и муфта проскальзывает и вибрирует...
это ничего, ведь главное что инженеры БМВ обосрались и сделали горячие моторы!
[сарказм]
ааа! всё! мы нашли корень зла! щас мы все выкинем термостаты, моторы перестанут перегреваться вообще! ура! вот она халява!
[/сарказм]

мысль понятна?
то что M54 у людей клина ловит... я не верю что из-за повышения
температуры ОЖ на 6-7-8 градусов, или от того что мотор плохой.
всё проще: "о, у меня ж чоткий бумер 530" и педаль в пол (а маслу уже тысяч 20...)
__________________
E36, M50B25TU, МКПП, pseudo///M --- продано.
E39, M62B35, МКПП, makeup is in progress... :)
  Ответить с цитированием