Тема: Осаго
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 20:43   #82
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Это да. Опять же вернемся к тазику - в меня въехал бентли, в крыло к примеру. Я за траховку 8р заплатил, а за крыло с покрасом мне 3р выплатили - вот к чему батхерт.
Ты заплатил за тазик 8 тыр ОСАГО и 1.5 тыр налог. А владелец Бентли заплатил 21 тысячу ОСАГО и 150 тысяч налог. Думаю вопрос закрыт.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Кстати по этому поводу надо закон выпустить, чтобы уровень з/п виновника учитывался, а то кто-то лаве лопатой загребает и ему на 10 лямов класть вообще, тем более страховка Каско. Получается человек был трезв, никого не убил и не покалечил, но жизнь его кончена собственно, ибо овердо..уя лямов ещё его внуки платить будут.
Бред полнейший. Нанес ущерб - будь добр заплати. Не хочешь платить - не нарушай ПДД и не совершай ДТП. Не можешь не нарушать - не езди на авто. Да и вообще жизнь иного человек стоит куда меньше, чем Бентли, что же теперь, если наркомана сбил, то дело не заводить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Еще если тебя не устраивает выплата,то ты сначала решаешь вопрос со своей строховой. Если все равно нет,то суд,а там как фишка ляжет.
Да нет сейчас смысла в судах... Ну если только допустим страховая считает что лонжерон цел, а независимая считает что он поврежден в ДТП, т.е. если именно по составу сметы есть разногласия. С одной стороны это конечно правильно, потому что вообще не дело, что страховые специально занижали выплаты в надежде что человек забьет на суд. Да и "независимые" очень не плохо на этом жили, хотя по сути никакой полезной для общества работы они не делали.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием