Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 14:13   #622
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Цитата:
Сообщение от SDS83 Посмотреть сообщение
Вообщем долгое время откладывал ремонт фары,(линза упала),боялся греть, снимать стекло, но вчера решил попробовать, - снял левую фару, вынул лампочки, взял строительный фен и стал греть по контуру (пластик фары должен быть горячим, но без фанатизма)), затем плоской отвёрткой отсоединяем фару от стекла, всё сразу не отсоединить, нужно постепенно...Снимается всё это дело на самом деле очень и очень легко! У меня ушло минут 10 на это, так что не бойтесь разбирать, не всё так сложно,а на самом деле даже очень легко, никаких духовок и коробок ненадо придумывать, нужен фен и 10 минут свободного времени.Герметик из фары достаётся тоже постепенным нагреванием и выковыривается отвёрткой (пальцы конечно обжёг)
не забудьте только открутить 2 маааленьких самореза о стороны поворотника.иначе стекло может треснуть)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Решил промыть фары без разбора (точнее одну пока), минут 10 полоскал в теплой воде с фейри с запахом лимона. Потом еще минут 10 промывал водой, чтобы всю пены от фейри вымыть. А дальше печальный момент: промыв, обнаружил, что облезло хромированное кольцо вокруг "кружка" поворотника. И хрен бы с ним с кольцом, я знать не знал что оно там есть, но вот огорчает что хром стружка в фаре болтается, вымыть её что-то не получается, она как прилипла к пластику. И не то чтобы её заметно было, но боюсь как бы со временем болтаясь в фаре она отражатели не поцарапала.

Не знаю, может конечно дело не в мойке, а в том, что фаре уже 11 лет, но факт остался. И кстати вода из фары вытекала практически чистая.
еслиб фейри попал на боковой отражатель- тоже б облезло все. про это писалось уже в этой теме. даже рецепты давались жижи, которая моет и не вредит
  Ответить с цитированием