Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 17:51   #91
bashka bashka вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bashka
 
В Клубе с: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: e39 touring - продан, e70 3.0sd
Сообщений: 958
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: хорош ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus Посмотреть сообщение
Ну конечно - местеру дизеля ремонтировать геморойнее, чем бензинового - Вам-то какая разница? Не вам же её ремонтировать! Да, наверное ремонт дизелей дороже. Но если посмотреть с другой стороны - как вы думаете, исправная машина часто будет заезжать в ремонт? А если просто масло-фильтры менять, то, во-первых, мастеру такая машина может и не запомнится, а во-вторых многие, я смотрю, сами с удовольствием расходники меняют, не часто для этого в сервисы заезжая.
Так что мнение мастера в таком случае не особо показательно. Вот мнение существущюих владельцев, особенно пересевших вс бензина на дизель (или обратно), как мне кажется более показательны
Собственно, за этим я сюда и пришёл

Сейчас выбираю себе авто. Хочу дизельный сарай. Если с аудюшными моторами вроде более-менее разобрался - на что обращать внимание, о чем спрашивать, где диагностировать машину при покупке. То с e39 - не совсем ясно. Буду признателен, если получу ответ на вопросы, как выбирать дизельную BMW (присматриваюсь к e39 525d, 530d touring 2001-2003 годов):
1) Куда ехать на диагностику
2) На какие узлы-агрегаты при осмотре машины особенно обращать внимание?
3) Если ли какие-нибудь болезни у этих моторов, которые с высокой вероятностью проявляются у большинства машин?
4) Какие проверки авто можно сделать саостоятельно, ещё до заезда в сервис, чтобы понять, стоит ли на не обращать внимание, или нет? (Битость кузова я, в принципе, уже научлися оценивать, а вот по движку/агрегатам/подвеске - пока не ясно)
присмотрись к 61 525 d. я даже знаю отличный экземпляр на продаже)
__________________
Туринг рулинг!
  Ответить с цитированием